НАШИ ТРЕНЕРЫ

ГУСЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

Волейбол (англ. volley - удар с лёта и ball - мяч) - командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадкой, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке)

Командные виды спорта не только положительно влияют на здоровье ребенка, но и делают его более общительным и уверенным в себе. Волейбол хорошо сказывается на здоровье. Разнообразие движений в этом виде спорта нагружает практически все группы мышц, также волейбол укрепляет детский иммунитет и сердечно-сосудистую систему, улучшает глазомер и осанку. Формирует положительные качества, которые обязательно пригодятся ребенку в жизни: трудолюбие, ответственность, стремление к победе, дисциплинированность и смелость.Хочу такой сайт

Волейбол учит работать в команде и помогает наладить контакт со сверстниками. Последнее особенно важно для детей, которые в обычной жизни испытывают проблемы с социализацией. Группа же единомышленников поможет ребенку стать более общительным и уверенным в себе.

Не требует больших финансовых затрат. Волейбол относится к дешевым видам спорта, а для тренировок вне секции ребенку понадобится только сетка, мяч и товарищи по команде. Кроме того, в волейболе отсутствует дорогая экипировка, на которую обычно и приходятся основные расходы родителей спортсменов.

Учит правильно падать, а это умение очень пригодится не только во время подвижных игр во дворе или прогулки по гололеду, но и во многих других ситуациях. Риск получить травму ниже, чем в контактных видах спорта.