Лыжные гонки

НАШИ ТРЕНЕРЫ

БОГАТЫРЁВ СТЕПАН НИКОНОРОВИЧ

ХАЙБРАХМАНОВ ФАНИС ФАРИТОВИЧ

Лыжные гонки - гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Относятся к циклическим видам спорта. Первые состязания в лыжном беге на скорость состоялись в Норвегии в 1767 году.

Лыжный спорт полезен для детей и с медицинской точки зрения, и с психологической. К тому же лыжи служат хорошей профилактикой многих болезней и решают проблемы с лишним весом. Дети, занимающиеся лыжами, не будут иметь подобных проблем и в будущем.

- Задействованы все группы мышц, особенно ног и пресса.

- Правильно формируется дыхание, закалка.

- Улучшается иммунитет и работа сердечно-сосудистой системы.Хочу такой сайт

- Развивается вестибулярный аппарат.

- Повышается выносливость, работоспособность и тонус организма.

- Разрабатывается координация и ловкость, ребенок учится держать равновесие.

- Укрепляются суставы и связки.

- Дети растут уверенными в себе, формируют соревновательный дух, учатся правильно справляться с поражениями и ставить новые цели.

- Пребывание на свежем воздухе дарит большое количество сил и энергии, что полезно для школьников, которые проводят много времени в закрытых помещениях.

- Физическая активность на свежем воздухе улучшает работу мозга, насыщая его кислородом.

- Лыжи дают возможность заниматься спортом вне города, например, ходить по лыжне в лесу, что будет особенно полезным для организма.